Что происходит, когда ламинат отслаивается после укладки?

0 minutes, 0 seconds Read

Если у вас новый ламинированный пол, каждый производитель рекомендует оставить его в новом доме на неделю или около того, чтобы он акклиматизировался. Это разумный совет, но что происходит, когда ламинат отслаивается после укладки?

Обычно эта проблема вызвана уровнем влажности внутри вашего дома. В результате этого плиты ламината расширяются и сжимаются, что приводит к образованию щелей между ними. Это может быть большой проблемой, так как влияет на внешний вид досок.

Лучший способ решить проблему — удалить разделяющиеся доски. Если у вас есть нужные инструменты, это очень простая работа.

Для начала убедитесь, что ваш черный пол ровный. Если это не так, это может быть корнем проблемы.

Если ваш черный пол неровный, вам следует отремонтировать его перед укладкой ламината. Это особенно верно, если он был поврежден водой или другими жидкостями.

Когда базовый пол неровный, это может вызвать проблемы с досками выше, а также с клеем, который скрепляет доски.

Еще одна распространенная проблема с ламинатом — щели между торцами досок. Они могут казаться довольно большими и могут появиться спустя месяцы или годы после установки. Проблема не в том, что доски высыхают, а в том, что торцевые стыки на некоторых досках ламината не закрыты должным образом.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему, это снять плинтусы, а затем зацепить инструмент типа того, который используется для закрытия торцевых стыков при укладке ламината поверх доски у стены. Затем используйте молоток, чтобы вбить другой конец инструмента в половицу.

Как только щель будет закрыта, вы можете заменить плинтусы. Будьте осторожны, чтобы удалить весь лишний клей, скопившийся на краях ваших половиц, так как он может обесцветить ламинат.

Если щели находятся на длинной стороне досок, исправить их немного сложнее. Тем не менее, их все еще можно отремонтировать, если вы нанесете достаточно столярного клея на зацепляющиеся пазы в смещенных досках, а затем соедините их, чтобы закрыть щель.

Это потребует больших усилий, и вам, возможно, придется повторить процедуру несколько раз, прежде чем щель будет полностью устранена. Вы также можете использовать инструмент для фиксации зазоров в полу вместо ладони.

Используя блок и молоток, нанесите несколько сильных ударов по каждой доске, начиная с одного конца зазора. Это сократит разрыв и поможет ему приблизиться к соседней доске.

Для более сложных проблем вам может потребоваться повторить этот метод несколько раз, пока разрыв не будет окончательно закрыт. Вы также можете попробовать снова прикрепить доски, вставив их в соседнюю доску и убедившись, что они защелкнулись под углом.

Есть много разных причин, по которым ламинат расслаивается, и, скорее всего, он не в идеальном состоянии. Ламинат нередко отделяется, если ему не дали должным образом акклиматизироваться или если вы поставили на пол тяжелую мебель слишком рано после укладки.

Похожие посты