Является ли Рождество федеральным праздником?

0 minutes, 0 seconds Read

является ли Рождество государственным праздником

В Соединенных Штатах есть ряд федеральных праздников, среди которых Рождество и Новый год являются одними из самых важных. Каждый год миллионы людей пользуются этими праздниками, проводя время со своими близкими и наслаждаясь столь необходимым отдыхом. Хотя эти дни отмечены религиозными праздниками, они также являются прекрасной возможностью для людей собраться вместе и отпраздновать некоторые из лучших аспектов жизни.

Вопрос о том, является ли Рождество федеральным праздником, обсуждался с момента его возникновения. Некоторые критики праздника утверждают, что он нарушает пункт Конституции об учреждении, потому что это преимущественно религиозный праздник. Другие утверждают, что этот пункт не имеет отношения к современности, потому что он был принят задолго до того, как был установлен праздник.

Несмотря на разногласия, многие американцы отмечают праздник, даря подарки членам семьи и друзьям, проводя время с близкими и участвуя в различных традициях и мероприятиях. Одной из самых популярных традиций является установка елки и украшение ее огнями и другими украшениями. Кроме того, семьи часто собираются на большой обед, состоящий из индейки и других традиционных блюд. Эту трапезу обычно отмечают христиане в Соединенных Штатах, но в это время года ее могут есть и нехристиане.

В первые дни христианства церковные лидеры не одобряли празднование Рождества. Однако Реформация положила конец этой традиции, и Рождество стало более широко отмечаться. В результате к середине 1800-х годов Рождество стало считаться национальным праздником. Затем, в 1870 году, Конгресс установил федеральные праздники, «чтобы соответствовать аналогичным законам округа и нескольких штатов».

Хотя федеральное правительство признает только определенные праздники, правительства большинства штатов и местные сообщества разрешают людям создавать свои собственные праздничные мероприятия и отмечать и другие особые дни. Некоторые из них не считаются федеральными праздниками, но по-прежнему отмечаются значительной частью населения.

В этом году и Рождество, и Новый год выпадают на выходные. В прошлом, когда федеральный праздник выпадал на выходные, Управление по управлению персоналом (OPM) разрешало штатным федеральным служащим использовать следующий понедельник в качестве выходного дня. Эта политика распространяется на тех, кто работает по гибкому и сжатому графику, а также на тех, кто работает по стандартному графику с полной занятостью.

Как правило, президент Соединенных Штатов может объявить другие праздники в любое время. Однако, если президент делает это, они должны обосновать свое решение. Они также должны призвать народ Соединенных Штатов отметить праздник соответствующими церемониями и мероприятиями. Несколько объявленных президентом праздников — это Хэллоуин, День святого Валентина и День президента.

Похожие посты