Современный дизайн мебели: что модно, а что нет

0 minutes, 7 seconds Read

дизайн мебели новый

Создание чувства стиля может быть сложной задачей. Вы должны исследовать, сравнивать и экспериментировать, прежде чем найдете идеальный предмет мебели для своего дома. Но процесс может быть и увлекательным. С небольшим планированием и большими усилиями вы получите стильный, единственный в своем роде образ.

Сегодня дизайн мебели постоянно развивается. Современные дизайнеры по-прежнему делают упор на легкость и простоту, но также используют преимущества новых материалов и технологий производства. Их цель — создать что-то, что вдохновляет не только чувство комфорта, но и длительное визуальное впечатление.

Например, современный дизайнер Орландо Диас-Аскьюй создал шикарные предметы мебели для McGuire Furniture. Он также является активным сторонником устойчивого дизайна и этических методов ведения бизнеса. Его мебель изготовлена из натуральных материалов, таких как пробка, и может быть переработана.

Хотите ли вы создать уютную гостиную, современную столовую или более непринужденное пространство на свежем воздухе, вы найдете множество вдохновляющих вариантов. На самом деле, ICFF (Международная выставка современной мебели) недавно представила целый ряд новых, инновационных дизайнов. Выставка также собрала эклектичную смесь компаний, ориентированных на устойчивое развитие.

Во время показа округлые формы, часто асимметричные и органичные, были в центре внимания. Они часто сочетались со смелыми цветами и текстурами. Эти стили были вдохновлены природой. Тем не менее, ICFF продемонстрировала множество других интригующих проектов, в том числе те, в которых технологии сочетаются с традициями.

Ключевым примером является стул Vis-a-Vis Филиппа Нигро для Ligne Roset, который имеет матовую черную лакированную раму. Это произведение было вдохновлено пышными каньонами Лос-Анджелеса.

Одним из самых захватывающих экспонатов ICFF были скульптурные табуреты Concrete Poetics, отлитые вручную бруклинским художником Гэри Фернандесом. Эта коллекция из шести уникальных экземпляров, выпущенных ограниченным тиражом, передает яркие цвета насекомых.

Еще один популярный стиль – модерн середины века. Многие из проектов все еще находятся в производстве спустя десятилетия после того, как они были первоначально задуманы. Некоторые примеры включают Le Corbusier LC2, олицетворяющий современный минимализм. Другие примеры этой эпохи дизайна включают зефирный диван Джорджа Нельсона. Независимо от того, какой стиль вы предпочитаете, есть много знаковых предметов, которые оставили след в мире мебельного дизайна.

Выставка WantedDesign Manhattan, проходившая в Javits Center в Нью-Йорке, стала праздником для последних дизайнеров высокого класса. На мероприятии были представлены красочные модульные конструкции ручной работы. Это был отличный способ открыть новые таланты.

Исаму Ногучи был гончаром и скульптором, а также ландшафтным архитектором. Его работа была важной частью современного движения середины века. Он был наполовину японцем, наполовину американцем. Будучи студентом школы Баухаус, он учился у немецкого архитектора Вальтера Гропиуса.

Хотя есть и другие дизайнеры, Чарльз Холлис Джонс — один из самых известных дизайнеров середины века. Он не выставлялся годами, но его дизайн Lucite обязательно привлечет ваше внимание. Кроме того, он впервые участвует в выставке ICFF.

Если вы заинтересованы в покупке мебели, подумайте о покупке бывших в употреблении или винтажных моделей на вторичном рынке. В большинстве случаев вы найдете эти продукты примерно на 50 процентов дешевле розничной цены.

Похожие посты